网站首页 > 区委书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    请给住校生点温暖
回单编号:     20171458405      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     舒雄
投递时间:     2017-11-21
投递内容:     茶店中心完小,这在寒风刺骨的天,没有给学生提供热水,要求学生每天用冷水洗脸洗脚,有的学生因这个问题严重感冒,两三个星期感冒未好,回来一次哭一次,说不想去上学了,在学校冷怕了,请书记给予解决。
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,回复如下:该校安装了容积30吨的新型节能空气能热水器,并配备了洗澡器具,使学生洗澡间24小时都有热水供应。在学生洗衣房里也接通了四个冷水龙头和两个热水龙头,并24小时提供热水。除因停水、停电、机器故障等原因有暂时未能提供热水情况外,不存在没有给学生提供热水,要求学生每天用冷水洗脸洗脚的情况。
回复时间:    2017-12-07
区委书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类