网站首页 > 书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    可否给70岁以上的老人配智能手环
回单编号:     20171164109      [已审回复]
信息分类:    意见建议
投递姓名:     徐湘黔
投递时间:     2017-11-14
投递内容:     湖南有的地方给70岁以上的老人配智能手环,老人的键康,行踪等智能化管理,解决了空巢老人的管理问题,希望万山区可以试点
回复情况:     尊敬的网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您所提建议已获悉。
回复时间:    2017-11-14
书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类