网站首页 > 书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    希望政府好人做到底
回单编号:     20171829774      [已审回复]
信息分类:    意见建议
投递姓名:     60
投递时间:     2017-11-13
投递内容:     书记同志,你好, 得知政府再做 四维一改 我是双手叫好!农村收入极低,虽说有不少人家都盖上洋房,可谁家没有在银行贷过款,谁家不是负债累累,都是在外去打工挣钱还债!政府现在给那些修不起洋房的,还住在危房的做四维一改真是一场及时雨。但政府还是忽略了一个地方,就是电线,我去过好多人家,他们的电线都没有套管的,还有的都不知道用了多少年啦!估计都有安全隐患,又是木制结构的房屋。在我区因电烧毁房屋的案例还是有的。我希望政府能把 屋内电网也纳入进去。如果政府经费不够,可以呼吁社会,机关,企事业单位捐款啊!想想当年农村为社会主义建设出了多大力,养一头猪,有半头是以低价卖给政府,还得交各种各样的税,现在是社会该回报农村的时候啦!
回复情况:     尊敬的网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您所提建议已获悉。
回复时间:    2017-11-14
书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类