网站首页 > 书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    反映冲广坪社区商贩占道经营问题
回单编号:     20171637637      [已审回复]
信息分类:    问题咨询
投递姓名:     刘先生
投递时间:     2017-11-09
投递内容:     尊敬的田书记:你好!我们是冲广坪社区的住户,因水果商贩和烧烤商贩将规划的停车位占用,导致车辆无法停到线内(晚上临时停放,早上八点前开走),而交警经常晚上十点后到这里贴罚单,很多车辆临近停车线或一般停进线内都被贴了罚单。有很多人将情况反映到城管局和谢桥办事处,都说不归他们管,不能处理。望解决。
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,已责成相关部核查处理。
回复时间:    2017-11-09
书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类