网站首页 > 书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    建议政府不要在谢桥新城区划拨安置地
回单编号:     20171401401      [已审回复]
信息分类:    问题咨询
投递姓名:     张士杰
投递时间:     2017-10-31
投递内容:     利用安置地修建的安置房,大多只有五层左右,从而产生巨大的资源浪费,又容易导致贫富差距扩大,如果政府将这些土地出让给开发商并从开发商手里买回部分房产用于解决失地农民的安置问题,这样一来不但失地农民的安置问题解决了而且还能给政府带来一笔可关的土地出让收入。
回复情况:     尊敬网民朋友:感谢您对书记信箱的关注,您的来信已收悉。
回复时间:    2017-11-01
书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类