网站首页 > 书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    建议增开到仁山公园的公交车
回单编号:     20171604604      [已审回复]
信息分类:    问题咨询
投递姓名:     蒋政治
投递时间:     2017-10-25
投递内容:     随着万山区的迅速发展,昔日一毛不拔荒山坡变成了美丽宜居的仁山公园,桂花苑小区的入住率越来越高,但是每当我们站在路口焦急的等待唯一一辆公交车时,我们的心情是复杂的,小区环境优美、道路平整宽阔,便捷的交通工具却跟不上。我希望有关部门能与市公交公司对接好,增开公交车或者是将原有公交车线路延伸至仁山公园。
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,现将反映问题回复如下:一是将谢桥“南外环”公交线路延伸至仁山公园售楼部处;二是将3路公交车线路延伸至仁山公园,在上学、放学时段延伸至仁山学校大门口处;三是我市主城区将于年底前增加公交车辆,并对主城区公交车辆进行加密调整。目前,市公交公司按程序正办理相关手续。
回复时间:    2017-11-09
书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类