网站首页 > 区委书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    关于万山区万山镇汞都大道路灯关灯滴事宜
回单编号:     20171468415      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     杨辉
投递时间:     2017-10-16
投递内容:     万山区汞都大道路灯能不能关晚点,每次到了12点两边滴路灯全部关掉了,不方便老百姓出行 如果出现什么刑事案件怎么办,能不能留一边开到零晨5点,让老百姓夜晚有个安全感,希望田书记重视一下给老百姓办件实事
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,现将反映问题回复如下:万山镇汞都大道路灯照明时间为:夏季19:30-5:00,冬季:18:30-6:30。经核查,您反映的“晚上10点两边的路灯全部关掉了”的情况为路灯故障,市城管局万山分局将加大路灯夜间巡查管理力度,保证故障路灯及时恢复照明。
回复时间:    2017-10-23
区委书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类