网站首页 > 书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    出行建议
回单编号:     20171492437      [已审回复]
信息分类:    意见建议
投递姓名:     热心市民
投递时间:     2017-09-09
投递内容:     尊敬的田书记你好,今在你百忙中给你来信主要是对你这几年来对万山的建设贡献表示感谢。在老百姓心目中你是一位难得的好干部,好领导。你对万山的无私贡献是用言语无法表达的。除了感谢还是感谢。万山在你这几年领导下发生了翻天覆地的变化,你一件件成功的大手笔老百姓有目共睹,现在作为万山人我感到自豪。我常听到周边县市包括碧江区的人说万山牛,万山书记牛。田书记,我认为万山虽然变化很大到处哄哄烈烈的,但万山镇区交通却没有一点变化,在谢桥老百姓出行很困难,公交车少,的士少而贵,在谢桥坐的士要比碧江区贵的多是翻倍的价钱,从碧江区过万山区谢桥来司机都是漫天要价,钱少了就拒载。在的士车司机眼里万山区就是碧江区的郊区,没有高价钱不来,因为万山区没有的士车出租公司。万山镇朱砂古镇,九峰农业已被你打造成全国知名旅游目的地。但唯一美中不足是万山还是三轮车载客,这与知名旅游目的地及不协调,感觉大煞风景。三轮车现存在无证无保险经营,一盘散沙,存在很大的安全隐患,建议成立一家的士车出租公司,用的士车载客,美化万山区。还有谢桥医院八中没有进碧江区一带公交车,以前六路,十路往八中里面去过,但都要根据司机心情,想开进八中就开,不想开就不开进了,医院是个大单位八中有几千学生没有通往市区中心的公交车是很不方便的。建议2路车开往八中,让八中成为2路车终点,这样可以方便几千学生教师出行。以上问题望书记能尽早解决好方便群众出行
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,现将反映问题回复如下:区交通运输局立即与市道路运输局、铜仁公交公司对接如何解决2路车开往八中并成为终点的问题。经过主动沟通协商,市道路运输局、铜仁公交公司同意让2路车开往八中并成为终点,目前铜仁公交公司正在购买公交车,待车购买到位立即实施开通。
回复时间:    2017-09-14
书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类