网站首页 > 区委书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    万山区谢桥罗家湾消防支队旁住户无法正常使用自来水
回单编号:     20171906853      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     张伟杰
投递时间:     2017-09-05
投递内容:     投递内容: 万山区谢桥罗家湾消防支队旁住户无法正常使用自来水,今年以来都是晚上11点才能来水,影响大家的正常生活。请领导给予解决。初次安装时已交费用。 回复情况: 网民朋友,您好!您反映的问题已调查处理(核实),现回复如下:万山谢桥新区的自来水供应目前由铜仁市供水公司负责,万山自来水公司已将此问题反映给市供水公司。 以上问题至今还没有解决,现在停水更频繁,经常需要半夜起床接水,预备第二天用水,天气越来越冷,更严重影响人们的生活。请领导体谅民情!
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,现将反映问题回复如下:根据仁山街道工作人员与市供水总公司供水科姓林的一位工作人员(联系方式15870180005)联系,咨询该处经常停水的原因,该工作人员的答复是“由于罗家湾地势较高,随着中心城区的发展,用水量日益增长,在高峰时期,罗家湾现有的供水压力难以满足群众生活需求。”而且这位姓林的工人员说供水科没接到群众反映这个情况,是通过仁山街道工作人员对接才知道的情况,网民张伟杰所称向市供水总公司反映过很多次,具体对接的人是谁,说是电话热线反映过,有过普通的安装工人来看过,也没有得到具体的解决和答复。 仁山街道工作人员已与网民张伟杰沟通好,张伟杰抽空与仁山街道工作人员一起再去市供水公司行政办公室反映上述情况,再等待市供水公司答复。
回复时间:    2017-09-14
区委书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类