网站首页 > 区委书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    全运惠民。全运健康
回单编号:     20171212159      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     杨清
投递时间:     2017-08-28
投递内容:     敬爱的书记。当下全运会开幕。想想我们万山老区的体育馆搁置荒废在哪里。无法言语的痛心。去年有关单位进行了维修。不知道什么原因?尚未维修好就半途而废搁置了?每逢刮风下雨场地不堪入目。恳请有关部门主管落实实施。给个确确实实的惠民健身场所。
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,现将反映问题回复如下:万山体育馆于2016年6月进行了维修,工程进行一半时,施工方因事退出,还剩挡风板和下水道工序未完成。风雨天室内常会积水,影响广大健身人群开展健身活动。2017年8月29日,区文体广电新闻出版局安排人员对万山体育馆进行现场排查,拟出修复方案。近期由区文体广电新闻出版局督促施工方组织施工人员,对万山体育馆檐口挡风板和下水道排水管进行安装和修复,及时完成体育馆修缮工程,让广大群众在万山体育馆内风雨无阻、健康快乐的健身。
回复时间:    2017-08-30
区委书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类