网站首页 > 区委书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    茶店征地款不付给农民
回单编号:     20171679626      [已审回复]
信息分类:    反映问题
投递姓名:     铜仁的家
投递时间:     2017-08-10
投递内容:     书记你好:我是万山区茶店红岩村贯贯井组的村民,现在修谢桥至茶店大道占用我的土地,三月份征的土地,说六月份付征地款,现在半年过去了八月份都没有付征地款,给我们村民的土地挖了,庄稼地不能种了,我想茶店政府是不要倍偿我们的一年收成,一年收成没有了,佂地款为何不付下来,国家建设都是征了地,付了征地款才开工的,万山区怎么不付征地款就开工,现在我的土地不能种庄稼了,农民吃什么,征地款何时下来,发到农民手中,书记给于关注一下行吧。
回复情况:     网民朋友,您好!感谢您对“书记信箱”的关注与信任,您反映的问题已获悉,经相关部门核查,回复如下:玉铜松城际快速干道茶店段分为市级段与区级段两个部分,其中市级段(茶店土麻山至万山镇老山口),征地、拆迁费用款项已经拨付到老百姓手中,截至目前为止区级段(茶店土麻山至谢桥)上级资金没有到位。施工方在三月份进行征地以来,只是进行了部分清表工作,其余工作均没有实质性开展。茶店政府也在积极与上级部门对接相关事宜,尽早的将该项目款拨付到位,发放到老百姓手中。
回复时间:    2017-08-28
区委书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类