网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    对于下溪乡田龙二组精准扶贫及往年危房改造惠及有关人员而与我等有名额而无实惠反应
回单编号:     20171258258      [已审回复]
信息分类:    社情民意反馈
投递姓名:     杨先生
投递时间:     2017-11-13
投递内容:     我舅家2014年就获政府精准扶贫,但是从2014年甚至是从2000年起从未获得相关政策的惠及,更甚至危房改造也从未获得过补助,只是有人来拍照。目前据说我舅家已经脱贫户了。我们甚至主动脱贫光荣,但是要实事求是,对于不作为,乱作为,贪污腐败还请书记严查,十九大刚刚结束,民心所向,我相信我们政府国家会越来越来。
回复情况:     网民朋友:您好!感谢您对区纪委的信任,您反映的问题已收悉,就该问题我委已电话回复信访人。
回复时间:    2017-11-14
领导信箱
回复查询
信息编号
投诉分类