网站首页 > 领导信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    万山民族中学有很多学生网贷用于赌博玩乐
回单编号:     20171268215      [已审回复]
信息分类:    社情民意反馈
投递姓名:     浦和
投递时间:     2017-11-07
投递内容:     尊敬的领导们好: 我现在以一个学生家长的身份向领导反应一个重大 问题,万山民族中学有一大部分学生在网上贷款用于赌博和玩乐,没有心思学习,整天心思用在如何编织谎话向家人要钱还债,如此下去可能会为社会安定带来一定危害(如偷,抢,坑蒙拐骗等违法事件的发生)请相关领导责成一负责人对学校一个关于这方面的调查与教育,问责学校负责人是怎么管理和教育学生们的,孩子不成材家长不怪老师,但要成为社会渣滓烂人就是老师的不对了,相信领导也是个慈父母,应该明白我所担心的事。拜托领导重视此事对学校一个问询,对相关事件有个预防的措施和补救方案,给学生们一个安心 学习的先决条件。在此谢谢领导,一定要关注下青少年的成长问题。谢谢!
回复情况:     网民朋友:您好!感谢您对区纪委及本人的信任,您反映的情况已收悉。该问题已责成相关部门调查核实。
回复时间:    2017-11-08
领导信箱
回复查询
信息编号
投诉分类