网站首页 > 纪委书记信箱 > 回复信息查看
回复信息查看
邮件标题:    社情民意
回单编号:     20151604551      [已审回复]
信息分类:    社情民意反馈
投递姓名:     佚名
投递时间:     2015-02-27
投递内容:     内容屏蔽......
回复情况:     网民朋友,你好。感谢你对纪委书记信箱的关注和万山区纪委的信任,你反映的问题区纪委已进行调查核实,现将有关情况回复如下:经核查,下溪乡共有公务车5辆,分别为贵DJ8069、贵DJ8002、贵DB8018、贵DJ8190、贵DN1590。节前,下溪乡按照区纪委要求,对春节期间车辆使用情况作了安排和强调,明确春节期间一律不动车(除突发事件和紧急情况外),但考虑到有部分乡领导住在铜仁市内,有部分领导干部住在万山,为了机动灵活地处理突发事件和紧急情况,该乡确定将贵DJ8002 停放到铜仁教师新村应急,贵DJ8069停放到万山区体育馆应急。贵DB8018、贵DJ8190、贵DN1590 停放到乡里面(新乡政府没有停车场,均停放在老乡政府),车钥匙一律交到办公室,值班时如有紧急情况,请示领导后再动车。经核查,春节期间该乡车辆使用情况:2 月20 日(正月初二),下溪乡境内报溪村发生一起交通事故,贵DJ8069 送领导到下溪处理交通事故,并到铜仁看望伤者;2 月23 日(正月初五),该乡报溪村发生火灾,值班人员请示领导后动用贵DN1590查看灾情,其余车辆均未动用。 关于你反映该乡乡长还专门从大坪带来了一个专职驾驶员的问题不属实,经核实,该同志系该乡从大坪乡借调的工作人员,并非你所说的专职驾驶员。感谢你对此事的监督,如还有其他疑问,可联系区纪委信访室,联系电话3523014,欢迎你继续对我区干部职工工作作风进行监督。
回复时间:    2015-02-28
纪委书记信箱
回复查询
信息编号
投诉分类