关于黄道乡中洞水库是否建设咨询的回复

投稿信箱:wanshanwang0@126.com      

2015-06-04 15:15:11   

网名朋友,你好,你的来信已收悉,已责成区水务部门对你提出的问题进行答复,答复如下:

2015年5月,省水利厅以《关于对万山区中洞水库工程初步设计报告的批复》(黔水计【2015】118号)文件对中洞水库工程初步设计报告进行了批复。中洞水库建设项目已列入全省81座小型水库中央投资补助计划。目前,该项目工程中央资金已下达,预计7月份可完成项目建设前期工作,工程计划于8月份开工建设。

感谢你对区委工作的支持,你对回复是否满意,如有疑问请联系3521060

《区委书记信箱》

6月1日

相关热词搜索:建设咨询 黄道 水库

上一篇:关于低保审核收费问题的回复
下一篇:关于“趁还年轻我想给自己和家人改善居住环境”的回复

分享到:
收藏